Broche pendentif ornée d'un beau camée agate... - Lot 103 - Thierry de Maigret

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Broche pendentif ornée d'un beau camée agate 2 couches sculpté d'une jeune femme en buste de profil «à l'Antique», monture en or 18 K décorée d'une frise mouvementée émaillée. Travail de la fin du XIXème siècle. (léger fêle). Poids brut: 52.50 g. Dim: 5.7 x 4.7 cm.
Mes ordres d'achat