Suite de six gouaches figurant chacune un... - Lot 197 - Thierry de Maigret

Lot 197
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Suite de six gouaches figurant chacune un personnage en papier découpé ou soie dans des paysages de parcs peints à la gouache. Les cadres plaqués de noyer soulignés de moulures en laiton Italie, vers 1800 (quelques manques de placage) H: 42 - L: 33 cm
Mes ordres d'achat