Jardinière en acajou mouluré et placage d'acajou;... - Lot 183 - Thierry de Maigret

Lot 183.bis
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Jardinière en acajou mouluré et placage d'acajou; de forme rectangulaire, elle ouvre par un tiroir latéral et l'intérieur reçoit un réceptacle en métal; montants à can­nelures; façade à frise de canaux; pieds fuselés terminés par des sabots à roulettes. Fin du XVIIIème siècle (accidents) H: 77 - L: 92 - P: 43,5 cm
Mes ordres d'achat