Miroir dans un cadre mouluré et sculpté à... - Lot 182 - Thierry de Maigret

Lot 182
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Miroir dans un cadre mouluré et sculpté à décor en arte-povera. Le fronton chantourné à palmette encadré de crosses présente au centre un paysage animé de nombreux personnages. Le cadre mouluré flanqué de guirlandes de fleurs en chutes et supporté par deux pieds chantournés à décor de cavalier Italie, XVIIIème siècle (petits manques et altérations au décor) H: 162 - L: 95 cm
Mes ordres d'achat