Encrier en bronze ciselé, doré ou patiné,... - Lot 177 - Thierry de Maigret

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Encrier en bronze ciselé, doré ou patiné, sous la forme d'un jeune Mercure tenant une corne d'abondance et se tenant agenouillé sur un livre dissimulant l'emplace­ment de l'encrier et du poudrier. Base quadrangulaire en marbre bleu turquin Epoque Empire (très légères égrenures au marbre) H: 16 cm
Mes ordres d'achat