Petite pendule en bronze ciselé et doré.... - Lot 175 - Thierry de Maigret

Lot 175
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Petite pendule en bronze ciselé et doré. Elle représente un portefaix portant sur son dos le mouvement. Le ca­dran signé Bonnet jeune à Bordeaux, indique les heures en chiffres arabes. Le mouvement signé sur une pastille Bonnet jeune à Bordeaux n° 799. Base pleine, petits pieds tournés Premier tiers du XIXème siècle (restaurations, manques) H: 17 cm
Mes ordres d'achat