Statuette en ivoire sculptée représentant... - Lot 174 - Thierry de Maigret

Lot 174
Estimation :
500 - 600 EUR
Statuette en ivoire sculptée représentant une jeune femme, probablement l'impératrice Joséphine, assise sur une chaise à dossier ajouré et pieds fuselés et tenant un éventail dans sa main gauche; sur une terrasse ovalisée reposant sur une base en ébène XIXème siècle (gerces) H: 12 cm
Mes ordres d'achat