Cartel à poser et son cul-de-lampe en corne... - Lot 169 - Thierry de Maigret

Lot 169
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Résultat : 6 200EUR
Cartel à poser et son cul-de-lampe en corne teintée vert richement décorés de bronze ciselé et doré tels que, à l'amortissement, un putto dans des nuées, des motifs rocailles et des chutes feuillagées; le cadran à vingt-cinq plaques émaillées est signé, ainsi que le mouvement, «PF Ledoux à Paris» et indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de cinq en chiffres arabes Epoque Louis XV (restauration, soulèvements et manques) H: 108 - L: 44 - P: 22 cm
Mes ordres d'achat