Petit cartel à poser plaqué d'écaille brune... - Lot 168 - Thierry de Maigret

Lot 168
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
Petit cartel à poser plaqué d'écaille brune à décor de bronze ciselé et redoré tels que coquille, acanthes à en­roulements et sabots feuillagés; à l'amortissement, un putto tenant un sablier. Le cadran à douze plaques émail­lées indique les heures en chiffres romains et les minutes sur la bordure extérieure en chiffres arabes gravés; un cartouche émaillé porte la signature «C Louzier à Paris» En partie d'époque Régence (remis en état) H: 45,5 - L: 23 - P: 14,5 cm
Mes ordres d'achat