Petit bougeoir à main en bronze ciselé et... - Lot 167 - Thierry de Maigret

Lot 167
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Petit bougeoir à main en bronze ciselé et doré et céramique polychrome représentant un enfant ju­ché sur un buffle couché; il repose sur une terrasse rocaille de laquelle s'élève le bras de lumière à décor de pampres et prise annulaire Ancien travail de style Louis XV H: 12 cm
Mes ordres d'achat