Baromètre dans un encadrement architecturé... - Lot 158 - Thierry de Maigret

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Baromètre dans un encadrement architecturé à décor de frise d'oves, anses carrées, drapés en plumes stylisées, carquois cannelés à empennages de flèches et tête de lion; le culot à graine émergeant d'un bouquet feuillagé; l'amortissement orné d'un vase à anses ajourées à canne­lures et draperies Fin du XVIIIème siècle (restaurations et reprise à la do­rure) H: 87 - L: 42 cm
Mes ordres d'achat