Lot 150
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Gourde de forme aplatie en bronze et émaux cloisonnés à décor de pivoines dans leur feuillage, les deux anses en forme de chilong en bronze à patine brune. Epoque JIAQING (1796 - 1820) (Légèrement cabossé sur un côté). H: 55 cm
Mes ordres d'achat