JAPON

Lot 149
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
JAPON
Petit modèle de butsudan en bois laqué noir avec à l'intérieur une statuette de bouddha entouré de deux kannon. Époque EDO (1603 - 1868) (Petits manques) H: 11 cm
Mes ordres d'achat