JAPON

Lot 148
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
JAPON
Deux inro à quatre cases en laque noir et décoré en hira maki-e de laque or, l'un incrusté de nacre de personnages dans une barque, l'autre d'un cavalier se battant avec un oni. Epoque EDO (1603 - 1868) (Usures et manques, restaurations) H: 8 et 10 cm
Mes ordres d'achat