WAKIZASHI Lame de: 40,3 cm de forme Hira-zukuri,... - Lot 114 - Thierry de Maigret

Lot 114
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
WAKIZASHI Lame de: 40,3 cm de forme Hira-zukuri, trempe: Suguha, Nakago: 4 mekugi-ana Signé: MASA-MUNE Montures: fuchi-kashira, ku-rigata,Tsuba à motifs de dra­gon or sur fond de shakudo-nanako, kozuka or à motifs de dragon sur fond de nanako, saya en laque Byakudan. XIXème siècle (Manque le ko­gaï) Support
Mes ordres d'achat