Ecran en hêtre mouluré, sculpté et relaqué... - Lot 300 - Thierry de Maigret

Lot 300
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Ecran en hêtre mouluré, sculpté et relaqué gris à décor d'entrelacs, filets, piastres et rubans; il repose sur des pieds cannelés à asperges, larges feuilles d'acanthe et filets à grecques. Epoque Louis XVI. Garniture en tapisserie fine à fond crème ornée au centre d'un médaillon représentant la cueillette (usures). H: 102 - L: 70 cm
Mes ordres d'achat