Pique-cierge en bois sculpté et redoré; le... - Lot 298 - Thierry de Maigret

Lot 298
Estimation :
350 - 400 EUR
Pique-cierge en bois sculpté et redoré; le fût, à ca­naux, feuilles d'acanthe et godrons, repose sur une base triangulaire ornée au centre d'une tête d'ange; petits pieds boules. XVIIIème siècle (quelques éclats à la dorure; montée en lampe). H: 122 cm
Mes ordres d'achat