Miroir (au mercure) en deux parties dans... - Lot 295 - Thierry de Maigret

Lot 295
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Miroir (au mercure) en deux parties dans un cadre en bois sculpté, ajouré et doré orné à l'amortissement d'un cartouche encadré de feuillages et guirlandes de fleurs; les montants à coquilles repercées, cartouche et enroule­ments de feuillages. Travail méridional d'époque Louis XV (éclats et restau­ration à la dorure; parquet refait). H: 150 - L: 110 cm
Mes ordres d'achat