Deux fauteuils à dossier plat, le premier... - Lot 281 - Thierry de Maigret

Lot 281
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Deux fauteuils à dossier plat, le premier en noyer mouluré et sculpté; les accoudoirs et supports d'ac­cotoirs à décor de feuilles d'acanthe et soleils; pieds balustres réunis par des barreaux tournés. XVIIème siècle (restaurations et renforts possibles sous la garniture). Garniture de tissu jaune à larges motifs floraux. On y joint un fauteuil en noyer mouluré de style Régence garni en tapisserie. H: 98 - L: 61 - P: 66 cm
Mes ordres d'achat