Miroir au mercure dans un cadre en bois sculpté... - Lot 258 - Thierry de Maigret

Lot 258
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Miroir au mercure dans un cadre en bois sculpté et doré à décor de raies de coeur et perles; le fronton orné d'une trompe de chasse et de feuilles de chêne. Travail méridional de la fin du XVIIIème siècle (reprise à la dorure). H: 143 - L: 77 cm
Mes ordres d'achat