Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (signé)

Lot 255
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 16 600EUR
Entre deux Amours. Groupe en bronze ciselé et patiné repré­sentant une jeune femme assise serrant contre elle un jeune garçon, tandis qu'un amour ailé, carquois en ban­doulière, lui chuchote quelque-chose à l'oreille. Sur une base moulurée à degrés. H: 75 cm
Mes ordres d'achat