Paire de vases couverts en bronze ciselé... - Lot 252 - Thierry de Maigret

Lot 252
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 800EUR
Paire de vases couverts en bronze ciselé et doré et marbre vert; les couvercles à cannelures torses et prises en graines; les panses à têtes de bouc et guirlandes de fleurs; piédouches cannelés à asperges; bases quadrangulaires à angles évidés. Signés Jollet et Cie bronzes à Paris. Fin du XIXème siècle. H: 42,5 cm
Mes ordres d'achat