Paire de lanternes en bois chantourné, sculpté... - Lot 198 - Thierry de Maigret

Lot 198
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 4 500EUR
Paire de lanternes en bois chantourné, sculpté et argenté; les couronnes ajourées, les montants en consoles à volutes et les culots à feuilles d'acanthe. Travail vénitien du XVIIIème siècle (reprises au décor). H: 78 cm
Mes ordres d'achat