Châsse vitrée en bois sculpté et doré à décor... - Lot 197 - Thierry de Maigret

Lot 197
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Châsse vitrée en bois sculpté et doré à décor rocaille de crosses, feuilles d'acanthe et agrafes; elle ouvre par un couvercle partiellement gainé d'un velours ancien; les verres gravés à la roue de crosses. Travail vénitien vers 1800 (éclats à la dorure). H: 34 - L: 50 - P: 45 cm
Mes ordres d'achat