J PEIRON (?)

Lot 180
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
J PEIRON (?)
Statuette en terre cuite représentant probablement un acteur en pied coiffé d'un bonnet à bandeau de fourrure et drapé dans son manteau; base circulaire. Signé sur la base. XIXème siècle. H: 61 cm (légers éclats)
Mes ordres d'achat