Rare miroir (au mercure et biseauté) dans... - Lot 177 - Thierry de Maigret

Lot 177
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 22 000EUR
Rare miroir (au mercure et biseauté) dans un triple encadrement à riche décor en argent repoussé à frises de feuilles d'eau, perles et rinceaux, rythmé par de larges motifs et écoinçons à décor de corbeilles de fruits et de fleurs, acanthes, enroulements et cartouches à rinceaux. Flandres XVIIème siècle (trois fêles et un petit manque à un motif latéral). H: 101 - L: 86 cm
Mes ordres d'achat