Tête en marbre blanc de Carrare en haut-profil... - Lot 168 - Thierry de Maigret

Lot 168
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Tête en marbre blanc de Carrare en haut-profil représentant un empereur romain; dans un cadre à vue ovale en bois sculpté et doré à décor de frises de canaux et godrons (éclat à la dorure). Travail italien du début du XVIIIème siècle (éclat à l'oreille de l'empereur). Fond de velours cramoisi. H: 38 - L: 35,5 cm
Mes ordres d'achat