Médaillon ovale en ivoire sculptée représentant... - Lot 166 - Thierry de Maigret

Lot 166
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Médaillon ovale en ivoire sculptée représentant le profil gauche de Louis XIV. Dans un cadre en da­mas rouge à broderies argent et fleurs de lys dorées (postérieur). Fin du XVIIème siècle (usure). Le verso gravé à la pointe sèche: «A la Valliere adorée Louis». Hors tout: H: 21 - L: 17 cm
Mes ordres d'achat