Paire de miniatures sur vélin représentant... - Lot 164 - Thierry de Maigret

Lot 164
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Paire de miniatures sur vélin représentant pour l'une, Saint Jean-Baptiste, pour l'autre, la Made­leine pénitente; dans des cadres en bronze ciselé et doré à feuillages rubanés et attaches feuillagées (une manquante). Les versos recouverts de feuilles d'écaille. XVIIème siècle. H: 9,3 - L: 9,8 cm
Mes ordres d'achat