Paire de statuettes en bronze ciselé et doré... - Lot 159 - Thierry de Maigret

Lot 159
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de statuettes en bronze ciselé et doré représentant Diane et Neptune assis sur des tertres stylisés. La déesse est coiffée d'un croissant de lune et tient un arc, le dieu drapé tient une conque. Travail italien du XVIIIème siècle. Hauteur moyenne: 25,5 cm
Mes ordres d'achat