WOELMONT DE BRUMAGNE (Henry de)

Lot 342
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Notices généalogiques. Additions et corrections aux cinq premières séries. Paris, Champion, 1928. In-8°, demie-basane, dos lisse orné, armoiries en pied (reliure de l'époque). Dos frotté. «Ce recueil sert de complément à tous les nobiliaires précédemment parus [...]: il en poursuit les généalogies jusqu'en 1930 et à ce titre rend d'immenses services et donne de précieux renseignements non seulement filiatifs, mais aussi sur la vie et le caractère des personnes citées [...]» (Saffroy, III, 34318).
Mes ordres d'achat