WOELMONT DE BRUMAGNE (Henry de)

Lot 340
Estimation :
300 - 400 EUR
La Noblesse française subsistante. Paris, Librairie Ancienne Honoré Champion & Georges Saffroy, Éditeur, 1928-1931. 2 tomes (sur 3) en 3 volumes in-4° (sur 4), demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné, couverture du tome III conservée (reliure de l'époque). Tome I, 1ère et 2e parties (2 vol., 1928): «Listes générales», & tome III: «Champagne à Île-de-France» (1931). Quelques annotations manuscrites. «Ouvrage complet, de bonne foi, et indispensable au généalogiste. Il a été arrêté à la province de l'Île-de-France en raison de la mort de l'auteur» (Saffroy, III, 34321).
Mes ordres d'achat