[VIVARAIS]. BENOÎT D'ENTREVAUX (Florentin).... - Lot 339 - Thierry de Maigret

Lot 339
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
[VIVARAIS]. BENOÎT D'ENTREVAUX (Florentin). Armorial du Vivarais. À Privas, Imprimerie Centrale, 1908. In-4°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l'époque). Nombreux blasons dans le texte. Inscriptions manuscrites sur les gardes et quelques annotations dans le texte. De la bibliothèque du Vicomte de Chansiergues, avec super ex-libris au pied du dos et ex-libris. «Important ouvrage» (Saffroy, II, 26536).
Mes ordres d'achat