[VERMANDOIS / COUTUMES]. Le Coutumier de... - Lot 338 - Thierry de Maigret

Lot 338
Estimation :
400 - 500 EUR
[VERMANDOIS / COUTUMES]. Le Coutumier de Vermandois, contenant [...] les Commentaires [...] sur celle de Chalons, [...], sur Rheims [...], sur Chaulny. À Paris, Aux Dépens de la Société, 1728. 2 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure épidermée avec quelques autres petits accidents, mais bon état intérieur.
Mes ordres d'achat