[URFÉ]. DAVID DE SAINT-GEORGES (Arthur).... - Lot 336 - Thierry de Maigret

Lot 336
Estimation :
80 - 100 EUR
[URFÉ]. DAVID DE SAINT-GEORGES (Arthur). Achille-François de Lascaris d'Urfé, marquis du Chastellet, lieutenant général des armées de la République. 1759-1794. Dijon, Imprimerie Darantière, 1896. Grand in-8°, demi-basane rouge, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l'époque). Illustrations dans le texte et hors texte. Tiré à 400 exemplaires. Contient un chapitre consacré aux LA ROCHEFOUCAULD, aux CAMUS DE PONTCARRÉ et aux LASTIC. Petit accident en tête du dos; nerfs frottés; un cahier de 2 ff. dérelié. Saffroy, III, 51392.
Mes ordres d'achat