[TOURAINE / COUTUME - PALLU]. Coustumes du... - Lot 335 - Thierry de Maigret

Lot 335
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
[TOURAINE / COUTUME - PALLU]. Coustumes du duché et bailliage de Touraine [...]. Avec les annotations de Maistre Estienne PALLU [...]. À Tours, Chez Estienne La Tour, 1661. Petit in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure restaurée; quelques piqûres.
Mes ordres d'achat