SAINT-MAURICE (Thomas François CHABOD, marquis de)

Lot 329
Estimation :
60 - 80 EUR
Lettres sur la Cour de Louis XIV. Éditées par Jean LEMOINE. Paris, Calmann-Lévy, Éditeurs, s. d. [1911-1912]. 2 volumes in-8°, demi-chagrin rouge et demi-percaline rouge (reliure de l'époque). Tome I: 1667-1670, & tome II: 1671-1673. Deux portraits en frontispice. Reliure dépareillée.
Mes ordres d'achat