[RUEIL]. JACQUIN (Jules) & DUESBERG (Joseph).... - Lot 327 - Thierry de Maigret

Lot 327
Estimation :
80 - 100 EUR
[RUEIL]. JACQUIN (Jules) & DUESBERG (Joseph). Rueil. Le château de Richelieu. La Malmaison. Avec pièces justificatives. Paris, Dauvin et Fontaine, 1845. In-8°, demi-veau de l'époque. Seize planches lithographiées et quelques vignettes gravées dans le texte. Reliure accidentée; rousseurs.
Mes ordres d'achat