[PROVENCE / TOULON]. TEISSIER (Octave). Armorial... - Lot 317 - Thierry de Maigret

Lot 317
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[PROVENCE / TOULON]. TEISSIER (Octave). Armorial de la ville de Toulon. Familles consulaires. Officiers de marine. Noblesse & bourgeoisie. Toulon, Agence du Petit Marseillais, 1900. In-8°, demi-percaline bordeaux, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Planches héraldiques. Contient plusieurs courtes monographies, consacrées aux familles suivantes: - AIguIllON, - ANTrechAus, - BeAussIer, - Burgues de MIssIessy, - LA ROSE & - POSSEL. Saffroy, II, 32426.
Mes ordres d'achat