[POITOU / COUTUME]. BOUCHEUL (Joseph). Coûtumier... - Lot 314 - Thierry de Maigret

Lot 314
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
[POITOU / COUTUME]. BOUCHEUL (Joseph). Coûtumier general ou Corps et compilation de tous les commentateurs sur la coûtume du comté et pays de Poitou, avec les conferences des autres coûtumes, les notes de M. Charles DU MOULIN, & de nouvelles observations sur le tout, tant de coûtume que de droit écrit. À Poitiers, Chez Jacques Faulcon, 1727. 2 volumes petit in-folio, basane, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Quelques accidents.
Mes ordres d'achat