[BRIE / MEAUX]. - LONGPÉRIER-GRIMOARD (A.... - Lot 151 - Thierry de Maigret

Lot 151
Estimation :
60 - 80 EUR
[BRIE / MEAUX]. - LONGPÉRIER-GRIMOARD (A. de). Notice héraldique, sigillographique et numismatique sur les évêques de MEAUX. Meaux, A. Le Blondel, 1876. -- LHUILLIER (Th.). L'Ancien Château des évêques de Meaux à GERMIGNY-L'ÉVÊQUE. Fontainebleau, Ernest Bourges, 1894. 2 ouvrages en un volume in-8°, demi-basane verte, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). - Figures héraldiques dans le texte. Exemplaire dont la plupart des figures ont été aquarellées. Dos passé; rousseurs. Deuxième ouvrage mal rogné et court de marge. - Saffroy, II, 20224a.
Mes ordres d'achat