[BRETAGNE]. FROTIER DE LA MESSELIÈRE (Henri).... - Lot 146 - Thierry de Maigret

Lot 146
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 380EUR
[BRETAGNE]. FROTIER DE LA MESSELIÈRE (Henri). Filiations bretonnes 1650- 1912 [...]. Mayenne, La Manutention, 1965. 5 volumes petit in-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, armoiries en pied, tête dorée. Réimpression, tirée à 600 exemplaires, de l'édition de Saint-Brieuc de 1912. Nombreuses illustrations héraldiques dans le texte. Sans le supplément publié par Jean DURAND DE SAINT-FRONT en 1976 (tome VI). Saffroy, II, 20083, & V, 53751.
Mes ordres d'achat