[BOURGOGNE / COUTUMES - BOUHIER (Jean)].... - Lot 142 - Thierry de Maigret

Lot 142
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
[BOURGOGNE / COUTUMES - BOUHIER (Jean)]. Les Coutumes du duché de Bourgogne. Avec les anciennes Coutumes, tant générales, que locales, de la même province, non encore imprimées. Et les Observations de M. BOUHIER. À Dijon, Chez Arnauld Jean-Baptiste Augé, 1742. 2 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Tout petits accidents à la reliure; mouillure.
Mes ordres d'achat