[BOURGOGNE]. Remonstrance svr la redvction... - Lot 138 - Thierry de Maigret

Lot 138
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[BOURGOGNE]. Remonstrance svr la redvction de la ville de Mascon à l'obeyssance du Roy. À Lyon, par Guichard Jullieron & Thibaud Ancelin, 1594. In-12, demi-basane mouchetée, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure fin XIXe s.). 32 pp. Un bois héraldique trois fois répété sur le titre. De la bibliothèque Dumay, avec ex-libris. Dos accidenté en pied et fragilisé en tête; un cahier de 8 pp. partiellement détaché.
Mes ordres d'achat