[BOURBONS - CÉRUTTI (J. A. J.) & SAINT-MÉGRIN... - Lot 133 - Thierry de Maigret

Lot 133
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
[BOURBONS - CÉRUTTI (J. A. J.) & SAINT-MÉGRIN (P. F. de QUÉLEN DE)]. Portrait de feu Monseigneur le Dauphin. À Paris, Chez Lottin l'ainé, 1766. Petit in-8°, demitoile bordeaux (reliure fin XIXe s.). Un titre orné, gravé par MIGER, d'après Charles Nicolas COCHIN, deux vignettes ornées des portraits du futur Louis XVI et de son père, le dauphin Louis de France (+ 1765), gravées par LEMPEREUR, et un cul-de-lampe. Cohen, 818.
Mes ordres d'achat