[BOURBONNAIS / MANUSCRIT]. «Registre des... - Lot 130 - Thierry de Maigret

Lot 130
Estimation :
120 - 150 EUR
[BOURBONNAIS / MANUSCRIT]. «Registre des deliberations des recetes et des dépenses du Bureau de Bienfaisance de la commune de BAYET année 1823.» Manuscrit du début du XIXe siècle en un volume in-folio, demi-vélin blanc à lacs, dos lisse (reliure de l'époque). Manuscrit calligraphié de 4 ff. portant seulement les statuts du Bureau de bienfaisance (signés par le maire, M. de La Ronzière), le nom des membres du Conseil et le procès-verbal de la séance inaugurale, suivis de nombreux ff. blancs. JOINT: 2 petits ff. volants.
Mes ordres d'achat