[BOURBONNAIS / COUTUME]. AUROUX DES POMMIERS... - Lot 129 - Thierry de Maigret

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
[BOURBONNAIS / COUTUME]. AUROUX DES POMMIERS (Matthieu). Coutumes generales et locales du païs et duché de Bourbonnois, avec le commentaire [...]. À Paris, Chez Clouzier & Lebreton, 1732. 2 parties en un volume in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quelques accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat