[BLAISOIS / CHAMBORD]. Édit du Roi, portant... - Lot 126 - Thierry de Maigret

Lot 126
Estimation :
100 - 120 EUR
[BLAISOIS / CHAMBORD]. Édit du Roi, portant suppression de la capitainerie de Chambor. Donné à Versailles au mois de septembre 1777. À Paris, Chez P. G. Simon, 1777. In-8° carré, bradel, demi-percaline rouge, super ex-libris doré en tête du premier plat (reliure fin XIXe s.). 2 ff. Joint, reliés à la suite: 2 ff. de notes manuscrites signées Jean de Kergorlay. Des bibliothèques du Marquis de Saumery, avec super ex-libris, et Kergorlay, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat