[BERRY / COUTUME]. THAUMAS DE LA THAUMASSIÈRE... - Lot 124 - Thierry de Maigret

Lot 124
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
[BERRY / COUTUME]. THAUMAS DE LA THAUMASSIÈRE (Gaspard). Nouveaux commentaires sur les coutumes generales des pays et duché de Berri. Bourges, Jean-Jacques Cristo, 1701. In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Nouvelle édition, revue, corrigée et augmentée.» Un portrait gravé en frontispice. Exemplaire éprouvé.
Mes ordres d'achat