[BERRY / COUTUME]. RAGUEAU (François). Les... - Lot 123 - Thierry de Maigret

Lot 123
Estimation :
200 - 250 EUR
[BERRY / COUTUME]. RAGUEAU (François). Les Coustumes générales des pays et duché de Berry [...]. Paris, Pierre Chevalier, 1615. Petit in-folio, veau, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Exemplaire usagé avec quelques accidents.
Mes ordres d'achat